Жители Химок могут пройти диспансеризацию и профосмотры в поликлиниках города от 15 января 2024 г. 13:12:39

В поликлиниках Химок можно пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр. Жителей принимают с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00. С собой необходимо иметь полис ОМС Московской области и паспорт.  

Диспансеризацию рекомендуют проходить раз в три года. Процедура состоит из двух этапов. Первый нацелен на выявление у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития. Второй этап проводят, если необходимы дополнительные обследования и уточнение диагноза.  

 

«Эта процедура позволяет проводить регулярное обследование населения и выявлять заболевания на ранних стадиях, а также своевременно начинать лечение. Одним из основных преимуществ диспансеризации является возможность предотвращения развития серьезных заболеваний, таких как рак, сахарный диабет, артериальная гипертензия и многие другие. Раннее обнаружение этих патологий позволяет назначить эффективное лечение и повышает шансы на полное выздоровление», – прокомментировал депутат, главный врач Химкинской больницы Владислав Мирзонов. 

  

Во время осмотра у пациента проверяют работу сердца, делают флюорографию, измеряют давление, вес, рост, берут различные анализы. Для представительниц прекрасного пола включен осмотр гинеколога, цитологическое исследование, а для пациенток после 40 лет — маммография. Также мужчин после 45 лет проверяют на рак предстательной железы.  

  

Жители Химок могут пройти медицинское обследование в поликлиниках №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00. Отдельно для работающего в будни населения два раза в месяц по выходным проводят Единые дни диспансеризации. Записаться можно через единый номер 122 на портале «Госуслуги» или лично в регистратуре.

от 15 января 2024 г. 13:12:39