Здание детского сада №5 реконструируют от 25 марта 2022 г. 10:17:03

В актовом зале дошкольного образовательного учреждения прошла встреча с представителями администрации и депутатами Совета депутатов, на которой родителям и педагогам рассказали о ходе дальнейших работ.

В этом году детский сад №5 был включен в государственную программу капитального ремонта. С инициативой о его масштабной модернизации в рамках встреч с лидерами Движения общественной поддержки Александром Дрянновым, Юлией Ишковой, Владимиром Сусловым, Галиной Болотовой и Александром Васильевым выступали активные жители. Реализация такой инициативы стала возможна благодаря поддержке губернатора Московской области, Андрея Воробьёва и главы Химок, Дмитрия Волошина. 


«Скоро будут объявлены торги, будет найден подрядчик на проектирование, - рассказал Александр Васильев, - после проектных работ рабочие выйдут на объект. Каждый этап этой работы согласовывается с родителями и сотрудниками садика».


На сегодняшний день количество детей, посещающих детский сад «Радуга» выше, чем учитывалось при строительстве. Во время проведения капитального ремонта планируется существенно расширить здание. На встрече родители могли задать интересующие их вопросы.


 «Один из самых больших вопросов то, куда мы будем переводить деток, поэтому мы сегодня встречаемся с родителями и с преподавателями, спрашиваем их пожелания, - отметила заместитель главы города по градостроительству и архитектуре Кристина Мадатова, - мы не планируем закрывать садик надолго. Надеемся за год завершить строительно-монтажные работы».

 

Подрядчика планируют определить в мае. После того, как проект будет готов, в дошкольном учреждении состоится новая встреча, на которой его презентуют родительской общественности.

от 25 марта 2022 г. 10:17:03