Юным химчанам подарили торт в виде государственного флага от 22 августа 2017 г. 18:08:33

В рамках празднования Дня Государственного флага в различных учреждениях Химок прошли праздничные мероприятия. В Академии гражданской защиты МЧС на строевом плацу состоялось торжественное построение личного состава, а в центре реабилитации для несовершеннолетних провели концертную программу. В качестве сюрприза представители администрации подарили воспитанникам торт в виде российского флага. 

В Химкинском центре реабилитации для несовершеннолетних прошел масштабный праздник, посвященный Дню Государственного флага. Он начался с конкурса рисунков на асфальте, позже для воспитанников центра провели урок мужества и концерт с творческими номерами, в которых участвовали сами дети. По мнению педагогов и психологов, важно вовлекать детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в такие мероприятия, чтобы они больше были заинтересованы и чувствовали себя нужными.

Такие мероприятия давно стали традиционными. Однако, в этот день ребят ожидал приятый сюрприз. От администрации они получили сладкие подарки, главным из которых стал торт в виде российского флага.

— Мы пришли поздравить наших маленьких химчан, которые здесь пребывают, и создать для них праздник. Дети подаркам рады, потому что ребенку всегда хочется сладкого, и мы прекрасно понимаем ту жизненную ситуацию, в которой они находятся, поэтому всегда стараемся им во всем помочь, — рассказал заместитель главы администрации городского округа Химки Игорь Панчук.

Также праздник, посвященный Дню Государственного флага, прошел в Академии гражданской защиты МЧС. На строевом плацу состоялось торжественное построение личного состава командно-инженерного факультета. Под звуки гимна лучшим курсантам факультета было доверено поднять государственный флаг Российской Федерации. В завершении курсанты прошли торжественным маршем под звуки оркестра академии.


от 22 августа 2017 г. 18:08:33