Юные химчане могут принять участие в конкурсе #ЭкоПодмосковье2022

Приглашаем всех желающих в возрасте от 4 до 22 лет принять участие в ежегодном конкурсе детских и юношеских экопроектов Московской области «ЭкоПодмосковье-2022».

К участию принимаются рисунки и плакаты на тему экологии, защиты окружающей среды и природопользования в Московской области, раздельного сбора отходов и их переработки, охраны животных и природных территорий (лесов, водных объектов, воздушного бассейна), новых технологий для защиты окружающей среды.

Также в конкурсе могут участвовать видеоработы и мини-фильмы на тему защиты окружающей среды и экологических проблем Московской области: «Взгляд на экологию глазами подрастающего поколения», «Экологические проблемы современности и пути их решения», «Защита животных», «Новое поколение о технологиях для защиты окружающей среды».

«Химчане знают, насколько важно заботиться о сохранении окружающей среды. В нашем городе регулярно проходят акции по высадке деревьев и кустарников, уборке берегов водоемов. Действует площадка для раздельного сбора отходов - Мегабак. Поэтому юные горожане имеют обширный перечень тем для своих работ», - сказала депутат городского Совета Юлия Мамай.

Фотографы могут представить на конкурс свои работы на тему: «Экологические проблемы Московской области глазами детей и подростков», «Красота природы Подмосковья», «Леса Подмосковья», «Вода Подмосковья», «Воздух Подмосковья».

Приём заявок проходит онлайн до 20 декабря на электронную почту konkurs@opmoeco.ru. В конце года будет проведено торжественное награждение победителей и всех участников конкурса.

Лучшие работы и информация об авторах будут размещены на информационных ресурсах Московской области, Общественной палаты Московской области, Московской областной Думы, профильных СМИ, ресурсах Российского экологического общества и партнёров.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте экоподмосковье.рф.


от 13 сентября 2022 г. 16:17:22