Взаимодействие химчан и депутатов позволяет оперативно решать самые разнообразные вопросы от 26 октября 2022 г. 15:39:48

В квартале Трахонеево возле Успенской церкви есть колодец, куда жители приходят за водой. Химчане заметили, что со временем его крыша обветшала. Горожане обратились к муниципальному депутату Татьяне Кавторевой с просьбой помочь в ремонте оголовка колодца.

«Я передала просьбу жителей в «Объединённое городское хозяйство», сотрудники которого оперативно откликнулись и привели в порядок крышу колодца, а именно заменили сухие доски и покрасили оголовок полностью. Горожане отмечают, что стало гораздо лучше», - сказала Татьяна Кавторева. 


В доме 1 на улице Юннатов жители просили почистить мусоропровод. Об их просьбе депутату городского Совета Николаю Томашову рассказал председатель совета дома Юрий Баев. 


«Я обратился в управляющую компанию «Жилищник». Рабочая бригада устранила засор мусоропровода, - поделился Николай Томашов, - хотелось бы отметить, что во многих многоквартирных домах жители отказываются от использования мусоропроводов. Это благоприятно сказывается на состоянии технического помещения приёмки мусора, где чаще всего заводятся грызуны». 


А на придомовой территории на улице Розы Люксембург 11/13 разрослись кустарники. Жители просили их обрезать, потому что они мешали ходить. Депутат Ирина Беляева помогла решить этот вопрос. 


«За домом есть небольшая дорожка, и конечно, из-за зарослей кустов пройти там было сложно. Я связалась с управляющей компанией «Жилищник» и рассказала им о просьбе горожан. Сотрудники обрезали ветки кустарников и почистили территорию у тропинки. Жители остались довольны проделанной работой», -прокомментировала Ирина Беляева. 


Такая форма взаимодействия депутатов с химчанами помогает контролировать работу управляющих компаний и проверять, насколько хорошо они слышат и исполняют пожелания горожан. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

от 26 октября 2022 г. 15:39:48