Воспитанники химкинской танцевальной школы стали Чемпионами России по брейкингу

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой при поддержке Олимпийского комитета России прошли чемпионат и первенство России по танцевальному спорту, где приняли участие более тысячи сильнейших спортсменов из 55 субъектов страны.

Воспитанники химкинской школы «Данс тайм» завоевали две золотые и одну бронзовую медали. Так, на высшую ступень пьедестала в соревнованиях по брейкингу в возрастной категории 7-9 лет поднялась Алёна Агафьина. Под руководством тренера Олега Демакова спортсменка занимается уже 3 года.

Кроме того, ученики спортшколы Виталий Никулин и Екатерина Акимкина стали чемпионами России по спортивным танцам в программе двоеборье и вице-чемпионами в латиноамериканской программе среди юношей и девушек 12-13 лет.

Призерами латиноамериканской программы в той же категории стали Никита Крохинов и София Чикова. Обе пары тренируются под руководством Алёны Ершовой и Филиппа Брыкова.

«Столь высокие результаты стали возможны благодаря высокой конкуренции в клубе. Здесь занимаются ведущие пары страны под четким контролем тренерского состава», - рассказал руководитель клуба «Данс Тайм» Филипп Брыков.

Танцевально-спортивный клуб «Данс Тайм» официальный член Союза танцевального спорта Московской области, входящего в состав Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Основное направление деятельности клуба – спортивные бальные танцы, брейк данс, современные танцы, хип-хоп. Он входит в топ-3 лучших клубов Московской области и является победителем кубка клубных команд.