Волейболистки из Химок стали серебряными призёрами Чемпионата Московской области от 1 февраля 2024 г. 15:22:25

Воспитанницы физкультурно-спортивного клуба «Благо» городского округа Химки заняли второе место на Чемпионате Московской области по волейболу среди сурдоспортсменов. Соревнования провели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старая Купавна».  

Под руководством инструктора по спорту Натальи Тубовой от Химок выступила женская команда из 11 человек. По итогам всех сыгранных матчей волейболистки поднялись на вторую ступень пьедестала.  

 

«Наши спортсменки достойно показали себя на соревнованиях! Искренне поздравляю девушек с почётным вторым местом! Спорт – неотъемлемая часть при воспитании подрастающего поколения. На базах школ открываются различные кружки и секции. Ребята с раннего возраста могут выбирать то, что нравится им и дальше развиваться, конечно, при поддержке опытных тренеров и наставников. Для опытных спортсменов в округе создана необходимая для тренировок инфраструктура», – рассказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев.

 

Физкультурно-оздоровительный клуб «Благо» начал работу в Химках в 2005 году. Тренировочные занятия проводят для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалидов по слуху и зрению. В клубе разработаны комплексные реабилитационные программы с целевой ориентацией на устранение недостатков двигательной подготовки, дефектов ОДА, осуществление профилактики наиболее часто встречающихся заболеваний, улучшение психологического и физического здоровья.

от 1 февраля 2024 г. 15:22:25