Водномоторники из Химок стали победителями и призерами Первенства России от 10 июля 2023 г. 13:24:47

В Санкт-Петербурге определили победителей и призеров первенства России по водно-моторному спорту. Воспитанники химкинской школы по техническим видам спорта заняли третье место в общекомандном зачете, а также собрали полный комплект медалей в личных номинациях.

Всего более 80 пилотов из восьми регионов страны соревновались в водах яхт-клуба «Восточный» в классе «Мотолодка FF», а также дисциплинах «Скоростное маневрирование» и «Параллельный слалом». Это международный юношеский класс, в котором участвуют спортсмены от 6 до 18 лет.

«С каждым разом воспитанники спортшколы становятся все сильнее, потенциал очень большой. В этом году у нас третье общекомандное место, так что есть над чем работать дальше. В индивидуальном зачете Игорь Захаров стал лидером в слаломе, а в скоростном маневрировании занял третье место. В сумме баллов эти достижения принесли спортсмену серебряную медаль», – поделился тренер Владимир Выгузов.

Кроме того, в четвёртом классе заездов лучший результат в маневрировании продемонстрировал Александр Барменков. Химчанина также наградили специальным призом за рекорд скорости прохождения трассы. В слаломе Александр и его коллега Артем Оборочан заняли третьи места.

Ранее в своем ежегодном обращении к жителям глава округа Дмитрий Волошин рассказал, что за 10 лет под руководством губернатора Андрея Воробьева в Химках открыли 368 новых спортобъектов.

«Сегодня в городе есть вся необходимая инфраструктура для занятий спортом - как любительским, так и профессиональным. Построили 18 новых спорткомплексов, среди которых - ФОК «Юбилейный», «Новатор», Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Центр фехтования Ильгара Мамедова, а также Центры ракеточных и пляжных видов спорта. В число других новых спортивных сооружений можно отнести: 94 спортзала, 21 бассейн, 15 хоккейных коробок, 34 футбольных, волейбольных и баскетбольных площадок, а также универсальные спортивные площадки и зоны для воркаута», - сказал Дмитрий Волошин.

Также в Химках после реконструкции открыли спорткомплекс «Родина», проводят модернизацию тренировочного корпуса в СК «Юность» в Сходне. В наших планах до 2027 года обновить стадионы «Лунёво», «Снежинку» и спортивную базу по зимним видам спорта в Фирсановке.