Весной коммунальщики Химок высадят многолетние туи во дворе по просьбе горожан от 31 января 2024 г. 14:52:34

Специалисты коммунальных служб городского округа Химки высадят новые многолетние туи вблизи дома №10 на улице Совхозной. Работы проведут по просьбам жителей, которые обратились к депутату местного Совета Наталье Каныгиной в ходе личного приема. Хвойные деревья украсят территорию в весенний период. 

Ранее вопрос о восстановлении зеленых насаждений жительница дома №10 на Совхозной задала депутату Наталье Каныгиной в рамках личного приема. Декоративные растения у ее двора повредили спецтехникой во время проведения работ по уборке снега. 

 

«Жительница рассказала, что по заявке специалисты «Объединённого городского хозяйства» восстановили тротуар и посадили у дома сирень, но не решили вопрос с туями. Я передала заявку в ОГХ, подчеркнув, что на месте утраченных растений жители ожидают высадку больших, многолетних туй. Договорились с заявителем, что весной проконтролируем реализацию заявки вместе», — рассказала Наталья Каныгина.

 

С еще одним вопросом в ходе личного приема к депутату Ирине Спириной обратилась жительница дома № 4Б на улице Совхозной. Она рассказала, что в её подъезде сломался доводчик двери.

 

«Входная дверь должна закрываться герметично, особенно зимой, когда этот фактор влияет на сохранение тепла. Я обратилась в управляющую компанию и передала им обеспокоенность горожан неисправностью устройства. Специалисты оперативно отремонтировали доводчик, и сейчас дверь запирается исправно», — рассказала депутат Ирина Спирина.  

 

Личные приемы граждан депутатами химкинского Совета в Химках проходят ежемесячно. Записаться на встречу можно по номеру телефона: +7 (495) 793-50-55. После этого с обратившимся свяжутся и сообщат точную дату, время и место встречи. На приём необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность заявителя. Муниципальный депутат Валентин Герасимов напомнил, что механизм взаимодействия жителей, депутатов и управляющих организаций в Химках выстроен по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Он отражает принцип губернатора Андрея Воробьёва — «житель всегда прав».

от 31 января 2024 г. 14:52:34