В Старых Химках проверили доступность городской среды от 18 июля 2023 г. 13:17:28

Депутат муниципального Совета Инна Монастырская организовала очередную проверку доступности городской среды для маломобильных жителей. Вместе с советником главы по вопросам инвалидов, паралимпийским чемпионом мира по стендовой стрельбе из лука Михаилом Диктованным она провела мониторинг качества пешеходных переходов вблизи дома №11 на улице Чапаева в Старых Химках в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия».

«Современный город должен быть доступен всем горожанам. Поэтому важно регулярно общаться с маломобильными жителями и определять, что нужно улучшить в городской инфраструктуре. В ходе сегодняшнего мониторинга мы выявили несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Информацию по ним мы передадим в "Объединённое городское хозяйство" для дальнейшей работы», – рассказала Инна Монастырская.  

 

Муниципальные депутаты регулярно общаются с химчанами. Их основная цель - помочь жителям наладить взаимосвязь с обслуживающими организациями, управляющими компаниями и администрацией города.   

 

«Проведение собраний, на которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих компаний и коммунальных служб, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание, помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач», – отметила депутат химкинского Совета Ирина Спирина.   

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям доносить свои идеи по улучшению домовой и городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – «житель всегда прав».

от 18 июля 2023 г. 13:17:28