В Сходне прошла встреча по вопросам расселения ветхого жилья

Десятки жильцов по улице Первомайская в микрорайоне Сходня ждут переселения в новое жилье.

С такой просьбой недавно в рамках выездной администрации обратились жители микрорайона Сходня к главе города Дмитрию Волошину. 


К решению вопроса присоединились представители администрации и муниципальные депутаты. По словам председателя Совета депутатов Сергея Малиновского, речь, прежде всего, идет о безопасности жителей, поэтому цель – ликвидировать со временем все бараки в городе. 


 «Ситуация осложнена тем, что многоквартирные дома попали в границы договора о развитии застроенной территории. Застройщик на сегодняшний день признан банкротом. Поэтому мы в ближайшее время предпримем все необходимые меры по расселению людей с прикреплением к новой подрядной организации», – прокомментировала итоги встречи с жителями заместитель главы округа по строительству и архитектуре Кристина Мадатова. 

В ближайшее время будет создана рабочая группа, куда войдут представители администрации, Совета депутатов и жители многоквартирных домов. Такое тесное взаимодействие позволит максимально эффективно решить вопросы, связанные с расселением.


«Одна из магистральных тем в Химках — это работа с ветхим фондом города. Сейчас у нас в округе 175 таких объектов. Это бараки, хрущевки, малоэтажки, большая часть из которых расположена в микрорайоне Сходня. На сегодняшний день мы собираем необходимые документы и информацию, а также прорабатываем различные варианты решения данного вопроса. Мы стремимся добиться того, чтобы каждый дом был прикреплен к конкретному застройщику уже в этом году», – отметил депутат Совета депутатов Руслан Шаипов.
от 24 марта 2022 г. 9:51:34