В школе Химок провели масленичные гуляния от 13 марта 2024 г. 13:29:01

Масленичные гуляния прошли на базе общеобразовательной школы «Флагман» в городском округе Химки. Здесь открыли ярмарку с угощениями: блинами с разными начинками и сладостями. Старт праздничной неделе дали депутаты Евгений Иноземцев и Артур Каримов. 

«Сделали для наших школьников насыщенную и интересную программу. Напомнили им про историю и традиции Масленицы. Конечно, попробовали блины. Все желающие могли принять участие в конкурсах и играх», – отметил директор СОШ №26, муниципальный депутат Евгений Иноземцев. 


Кроме того, в школах городского округа проходит «Неделя добрых дел». Инициативу, предложенную волонтерами и школьниками, поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев. К акции в муниципалитете присоединились все общеобразовательные учреждения. Также на масленичной неделе для учеников проведут мастер-классы по приготовлению блинов участники клуба «Активное долголетие».


«Важно, что занятия будут проходить во внеурочное время. «Неделя добрых дел» — это хорошая возможность провести время с интересом. Перенять навыки у старшего поколения пообщаться со сверстниками и самое главное внести свой вклад в помощь нашим бойцам», – поделился депутат местного Совета Артур Каримов. 


Во время масленичной недели в Химках проведут десятки мероприятий, а главной площадкой традиционно станет парк имени Толстого. Праздничные гуляния пройдут 17 марта с 13:00 до 16:00. На территории зоны отдыха организуют интерактивную площадку с мастер-классами и конкурсами, а также откроют ярмарку. Кроме того, химчане смогут попробовать блины, приготовленные по народным рецептам, а в конце мероприятия традиционно сожгут чучело Масленицы.

от 13 марта 2024 г. 13:29:01