В школе искусств Химок выступят Образцовые коллективы Московской области от 8 февраля 2024 г. 11:36:54

В Центральной детской школе искусств городского округа Химки 14 февраля проведут концерт «Народные зарисовки». В выступлении примут участие Образцовые детские коллективы Московской области: Оркестр народных инструментов «Русская мозаика» под руководством Заслуженного работника культуры Московской области Дениса Баранова и Оркестр баянистов и аккордеонистов «Гармоника» под руководством Заслуженного артиста России Вячеслава Стомы. Мероприятие стартует в 18:00. Вход свободный. 

«Гордостью и визитной карточкой современного образовательного учреждения являются детские объединения, имеющие звание «Образцовый детский коллектив». Это звание присваивается объединениям, достигшим высокого художественного уровня в своей творческой и исполнительской деятельности. В нашем концерте примут участие сразу два таких коллектива. Таких уникальных составов, как в «Русской мозаике» и «Гармонике», больше нет не только во всем Подмосковье, но и во всей России. Лауреаты областных, российских и международных фестивалей и конкурсов инструментального искусства. Наши ребята неоднократно представляли русскую музыку у нас в стране и за рубежом», — рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

 

В программу концерта также войдут выступления дуэтов балалаечников «Con Brio» и «Шесть струн», ансамбля домристов ЦДШИ и солистов – лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

 

«Центральная детская школа искусств не случайно была признана лучшей школой искусств в России. Химкинская ЦДШИ – настоящий флагман творческого образования. Ученики и преподаватели школы регулярно прославляют учебное заведение и наш город во всем мире. Я хочу пригласить всех химчан на концерт в нашу прославленную школу», — отметил муниципальный депутат Николай Томашов. 


Концерт пройдет 14 февраля в Центральной детской школе искусств, расположенной по адресу: город Химки, улица Чапаева, дом 6.

от 8 февраля 2024 г. 11:36:54