В школах Химок усилили контроль за сдачей ЕГЭ от 30 мая 2016 г. 14:29:23

По всей России стартовал первый этап сдачи основных предметов единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году, как и в прошлом, к сдаче обязательны русский язык и математика. В качестве дополнительных предметов школьники могут выбрать физику, химию, литературу или английский. 

В Химках в этом году увеличили количество средств видеонаблюдения. Так, в гимназии №9 в штабе пункта приема экзамена установлены две камеры. Техника оснащена микрофонами. Также дополнительное оборудование установлено в классах проведения экзамена. 
- Я учусь в другой школе, но сдаю экзамен в гимназии №9. Конечно, волнуюсь, как и все ребята, наверное. Я очень много готовился к сдаче ЕГЭ, штудировал книги, сайты. Знаю, что поставили дополнительные камеры, но меня это не беспокоит. ЕГЭ по русскому рассчитываю сдать на 70 баллов, и очень хочу оправдать надежды моих педагогов, - рассказал одиннадцатиклассник Вадим Юшин.  
Госэкзамен по русскому языку в округе сдали 910 одиннадцатиклассников. Состав комиссии формируется из числа преподавателей школ всего округа, прошедших обязательную подготовку. 
- Единый госэкзамен – это очень ответственное мероприятие, как для школьников, так и для учителей. За очень короткий промежуток времени ребята должны показать все, чему их учили в школе. Экзамен по русскому языку длится три с половиной часа, включая обязательный вводный инструктаж, который занимает до десяти минут. Как руководитель пункта приема экзамена, хочу сказать, что ребята пришли подготовленными, все уже заранее были ознакомлены с новыми правилами, и спокойно относятся к камерам видеонаблюдения,- рассказал директор МБОУ СОШ №20 городского округа Химки Александр Сорокин. 
В Химках также завершили обучение по программам основного общего образования 1924 девятиклассника. 
от 30 мая 2016 г. 14:29:23