В преддверии Дня России Дмитрий Волошин вручил паспорта школьникам от 8 июня 2022 г. 11:54:42

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вручил первые паспорта юным химчанам. Главный документ гражданина России из рук главы Химок получили 14 ребят. Церемонию вручения приурочили к празднованию Дня России, который отмечается 12 июня.

«Это совсем не формальное, а особенное и очень важное событие! Это главный документ, с которым вы получаете новые права и новые обязанности. Это шаг на пути к взрослению! Нам с вами повезло быть гражданами такой большой и великой страны -  России. Здесь каждый может себя успешно реализовать в любой сфере, которую он изберет. Главное - найти в себе то самое лучшее, чем вы можете послужить родной стране. И это будет гарантировать вам успех!», – отметил Дмитрий Волошин.

Глава пожелал ребятам успехов на выпускных и вступительных экзаменах, а также поздравил их с наступающим Днем России.

Получение паспорта – это новый волнительный этап в жизни юношей и девушек. Многие из них задумываются о поисках первой летней подработки.

«Я благодарю всех, кто присутствовал на этом прекрасном мероприятии. Я очень счастлива, что получила паспорт. Если возможность будет - пойду на летнюю подработку. Почему бы и нет. Но сейчас главное – окончить школу и поступить в институт, чтобы войти в успешную взрослую жизнь», - рассказала Мария Назарова, получившая свой паспорт из рук Дмитрия Волошина. 

Вручение паспортов Главой Химок – давняя традиция округа. Юноши и девушки не только получают документы из рук Дмитрия Волошина, но и в неформальной обстановке могут спросить у него совет или обсудить свои предложения по улучшению округа.

В этом году в Химках 11 и 12 июня пройдет более 70 культурных, спортивных, развлекательных и образовательных мероприятий, приуроченных ко Дню России. Центральная площадка празднования – сквер «Юбилейный».

от 8 июня 2022 г. 11:54:42