В МЕГЕ Химки пройдет всероссийский турнир по баскетболу 3х3 от 21 марта 2023 г. 10:44:26

В рамках Winline Чемпионата России на базе торгового центра МЕГА Химки сыграют легенды баскетбола. Соревнования пройдут 22 и 23 марта с 12:00 до 20:00. Среди 12 команд-участниц два коллектива представляют химкинский Центр спортивной подготовки №5

Ранее «Khimki Power» под руководством играющего тренера Даниила Абрамовского на прошедшем в БЦ «Химки» тандеме Претендент обыграли всех соперников и заработали путёвку в Мастер. Подопечные заслуженного тренера России Владимира Агабабьяна - команда «Союз» - ярко выступила в дебютном для себя тандеме, получив wild card в дивизион выше. 


В рамках тандема пройдут несколько отдельных турниров, которые продлятся в течение двух дней. В каждом турнире выберут своего победителя. Если в первый день не получилось, во второй всё можно начать с нуля: участвуют те же команды, но сочетания групп другие. 


«Радостно, что этап всероссийского чемпионата по баскетболу решили провести в Химках. В нашем городе очень много внимания уделяется развитию спортивной инфраструктуры и популяризации здорового образа жизни. Это одна из приоритетных задач, которая стоит и перед Советом депутатов, и перед Администрацией округа», - пояснил депутат Евгений Иноземцев.


Накануне начала соревнований, 21 марта, игроки команды «Инаномо», чемпионы России по баскетболу 3х3 проведут в МЕГЕ мастер-класс. Все желающие могут стать свидетелями мероприятия в центре Вкусного Бульвара с 12:00 до 14:00. А после этого начнется автограф-сессия Александра Зуева, игрока команды «Boinord Pro», воспитанника Химок, серебряного призёра Олимпийских игр в Токио.

от 21 марта 2023 г. 10:44:26