В Химках прошел бесплатный семинар для начинающих предпринимателей

27 мая в рамках “Дней малого бизнеса”, посвященных Дню российского предпринимателя в 2015 году, в Едином центре поддержки предпринимательства городского округа Химки состоялся бесплатный информационно-консультационный семинар  “Как начать бизнес?”

Данное мероприятие проводится в Химках на регулярной основе и пользуется популярностью не только у тех, кто делает первые шаги в бизнесе, но и у тех, кто давно ведет свою деятельность и нуждается в квалифицированной консультации специалистов.

На семинаре,  который длился более полутора часов, начинающим и действующим предпринимателям подробно было  рассказано о различных системах налогообложения,  об организационно-правовых формах бизнеса,  о программах финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках областной и муниципальной программы.  

Мероприятие провели  Вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты, депутат Совета депутатов Дмитрий Левитин,  начальник отдела финансовой поддержки МБУ “Малый бизнес Химки” Светлана Сапожникова и начальник юридического отдела МБУ “Малый бизнес Химки” Владимир Уткин.

Освоить большой объем информации в рамках одного семинара, особенно тем, кто находится на старте своей предпринимательской деятельности, крайне сложно. Поэтому всем слушателям семинара вручили брошюру «Начинающему предпринимателю», подготовленную специалистами Химкинской ТПП. Брошюра издана типографским способом, специально к тематическим семинарам. По мнению начинающих бизнесменов,  она  не только является  полезным справочным пособием, но и удобным  информационным материалом,  способствующим плодотворному усвоению  рассматриваемых тем и помогающим  в дальнейшем самостоятельному  их закреплению.

Городской   округ   Химки   с   каждым   годом  улучшает   свои   показатели   по   росту   численности   малого   и  среднего   предпринимательства – только за январь-апрель 2015 года в округе было зарегистрировано  616 новых предприятий.   И это, безусловно,  результат большого совместного  труда,  проведения многочисленных плановых мероприятий, успешной реализации  финансовой и информационной поддержки.

Отзывы участников:

Сапегина Н.А.: Почерпнула многой новой важной информации. Отлично организованный семинар, полезный и нужный для деловых людей. Спасибо.

Шикова Р.В.: Информация об открытии малого бизнеса была очень полезна. Благодарю.

Жертовская М.В.: Получили консультацию о возможности компенсации затрат на модернизацию производства и лизинг. Приняли решение подавать заявку и готовить документы. Спасибо.
Дурягина А.Н.: Спасибо, информация была очень полезной.

Евсеев С.А.: Семинар “Как начать бизнес?” очень интересен, информация познавательна и конкретизирована.  

Источник: МБУ “Малый бизнес Химки”
от 29 мая 2015 г. 10:42:00