В «Институте Ядерной Медицины» Химок откроют новый радиохимический комплекс от 31 января 2024 г. 14:51:04

В этом году «Институт Ядерной Медицины», обособленное подразделение АО «Медицина» городского округа Химки, запустит в работу новое отделение. Циклотронный радиохимический комплекс начнет производить радиофармацевтические лекарственные препараты для диагностики и лечения онкологических заболеваний.  

На предприятии будет установлен Циклотрон PET trace 880 производства GE для получения радионуклидов. Наличие такого оборудования позволит расширить диапазон используемых радиоактивных препаратов и полностью исключить их закупку у других поставщиков. Таким образом, в радиохимическом комплексе будет осуществляться весь технологический процесс производства: от получения нужного радионуклида, до контроля качества полученного препарата.  

 

Кроме того, в «Институте Ядерной Медицины» будет создан крупнейший международный центр компетенций, главной задачей которого является реализация образовательных программ для продвижения лучших практик борьбы с онкологическими заболеваниями в стране. На предприятии регулярно проводят научно-образовательные конференции, семинары с международным участием, учебные курсы по радиотерапии, а также обучающие семинары, как в очном формате, так и онлайн.  

 

Воспользоваться услугами центра можно в рамках программы государственных гарантий. Онкологи первичного звена имеют возможность направлять пациентов на лечение в «Институт Ядерной Медицины» в Химки по программам ОМС. После этого пациенту необходимо предоставить в центр удостоверение личности, например, паспорт, СНИЛС и полис ОМС. На основании предоставленных документов, сотрудники центра предложат первичный осмотр у врача нужной специализации: онколога, онколога-радиолога и других. Также по квоте врач имеет право назначить необходимые обследования, анализы и другие манипуляции для постановки правильного диагноза и дальнейшего лечения.

 

На данный момент в институте работают отделения радионуклидной и лучевой диагностики, радионуклидной терапии, а также радиотерапии и брахитерапии. Для пациентов, проходящих лечение, созданы комфортные условия, а также обеспечен высокий уровень радиационной безопасности. Специалисты предприятия обладают большим опытом и знаниями современных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний.

от 31 января 2024 г. 14:51:04