В институте культуры Химок провели Всероссийский конкурс по хореографии от 4 марта 2024 г. 14:09:52

В МГИК городского округа Химки прошёл межвузовский хореографический конкурс «Танец. Мысль. Время». Участники состязания представили номера балетных танцев в четырех направлениях. Мероприятие провели в рамках второго Всероссийского хореографического форума. 

В начале праздничной программы с напутственным словом выступила декан хореографического факультета Буцан Анастасия Сергеевна и Ректор Московского государственного института культуры Екатерина Кудрина. Участникам конкурса пожелали удачи и максимальной реализации творческого замысла через танец на сцене, подчеркнув важность взаимосвязи движения и мысли в танце. 


Конкурсную программу открыли творческим выступлением студентов первого курса кафедры современной хореографии. В следующих номерах артисты представили балетмейстерские работы в четырех номинациях: классический, народный, современный, а также эстрадный танец.


Так, в рамках второго Всероссийского форума, в межвузовском хореографическом конкурсе студенческих балетмейстерских работ приняли участие 397 артистов из 16 учебных заведений и 13 городов. Участники представили 92 номера — как очного, так и заочного формата.

от 4 марта 2024 г. 14:09:52