В химкинском поселке Лунёво стартовали рейтинговые турниры по настольному теннису от 9 февраля 2023 г. 11:36:34

Химкинский спортивный клуб «Лунёво» организовал рейтинговый турнир по настольному теннису. Первый этап соревнований прошел в луневской школе. В турнире приняли участие любители настольного тенниса в возрасте от 7 лет и старше.

«Сфера спорта в нашем городе активно развивается. Наши спортсмены регулярно участвуют в различных соревнованиях и нередко показывают прекрасные результаты, - сказала лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар, - хочу отметить, что в Химках функционирует большое количество спортивных школ, секций и кружков для юных химчан, где они могут бесплатно заниматься спортом. А также при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы Дмитрия Волошина открываются физкультурно-оздоровительные центры и тренажерные площадки. В нашем округе есть все для спортивного воспитания детей».


По итогам первого этапа турнира победителем стал Алексей Федотов, а второе и третье места заняли Анатолий Зобин и Святослав Корнилов. Спортивный клуб «Лунёво» проводит подобные турниры по настольному теннису среди любителей каждое первое и третье воскресенье месяца. Принять участие в соревнованиях могут дети от 7 лет и взрослые. Традиционно турниры стартуют с 11 утра на территории школы посёлка Лунёво. Справочная информация о соревнованиях по телефону: 8 (926) 533-96-33.


«С присоединением новых территорий наша задача поддержать развитие спорта и организовать новые места для занятий физической культурой. Важным остаётся и проведение специальных мероприятий. В бюджете на 2023 год на эту сферу выделены значительные средства», – отметила лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва.
от 9 февраля 2023 г. 11:36:34