В химкинском микрорайоне Левобережный построят две большие детские площадки по программе губернатора от 18 июля 2023 г. 15:52:48

В Химках на улице Совхозной установят сразу две новые детские площадки по губернаторской программе. Решение о модернизации игровых зон приняли после того, как жители проголосовали за этот проект на портале «Добродел». Площадки разместят у домов №8 и №16. Донести свои пожелания по наполнению игрового пространства до исполнителей горожанам помогла муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

«Специалисты уже подготовили основание для установки новой детской площадки у дома №16 на улице Совхозной. Игровую зону площадью 450 квадратных метров оформят в тематике «Технология». Схемы расположения и эскизы расстановки малых архитектурных форм утвердили жители. В той же тематике выполнят и площадку у дома №8. Там возведут современные комплексы, полностью соответствующие актуальным требованиям безопасности и оснащения. Их оборудуют резиновым покрытием, безопасными и удобными игровыми элементами. Также на площадках установят скамейки, урны, камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион» и новое уличное освещение», – рассказала Наталья Каныгина. 

 

Губернаторские площадки – это целые игровые комплексы с качественными горками, каруселями и другим интересным наполнением, которые устанавливают в просторных дворах на пересечении кварталов и улиц. Всего в Химках в 2023 году появится три губернаторские площадки. Третью разместят на улице Планерная возле домов №19 и №21. 


На еженедельном совещании правительства Московской области обсудили благоустройство дворов и народных троп по программе губернатора "Пешком". Глава Химок Дмитрий Волошин доложил главе региона Андрею Воробьёву о планах по обустройству новых пешеходных дорожек в округе.


«По программе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва мы благоустраиваем в городе народные тропы. В ходе обходов фиксируем места, где жители чаще всего срезают путь к социально важным объектам. Затем встречаемся с химчанами, отбираем предложения по обустройству новых дорожек. В этом году в программу вошли четыре адреса - в Старых Химках, Левобережном и Лунёвском. Обустройство комфортных троп завершим осенью», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.


Программа «Пешком» стартовала в регионе в 2021 году. За два года в Химках уже благоустроили 48 дорожек общей протяженностью более 4,6 километров.


Губернатор отметил, что обеспечить качество содержания дворов – прямая обязанность управляющих компаний и глав муниципалитетов. Сейчас оцифровали стандарты уборки территории и необходимые процедуры, которые позволят обеспечить изменения в этой весьма сложной, но важной задаче.

от 18 июля 2023 г. 15:52:48