В химкинском МГИК стартует полуфинал олимпиады «Я - профессионал» от 15 января 2024 г. 13:19:07

В Химках на базе Московского государственного института культуры проведут полуфинал студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Креативные индустрии». Первые испытания стартуют 20 января. 

Так, в заключительный этап были допущены 617 человек, из которых 444 – по категории «бакалавриат» и 173 – по категории «магистратура». Уже 16 января состоится консультативный вебинар по методическим вопросам подготовки «Креативные индустрии: блогинг. Основы ведения блога». На нём участникам расскажут все критерии первого испытания, которое стартует с 20 января года.  

 

Мероприятие  включает в себя выполнение творческого задания – участник по категории «бакалавриат» должен вести письменный блог, а магистр – видеоблог. Все выполненные работы необходимо размещать на личной странице Вконтакте один раз в неделю. Максимальное количество баллов – 50. 

 

Отборочный этап Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» проходил в период с 27 сентября по 14 ноября. На него было зарегистрировано рекордное число участников – около 850 тысяч заявок, а в направлении «Креативные индустрии» – 18 тысяч человек, из которых 13,8 тысяч студенты бакалавриата и более четырёх тысяч учащихся магистратуры. 

 

Отметим, что олимпиада «Я – профессионал» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это масштабный образовательный конкурс нового формата для студентов разных направлений подготовки. За шесть сезонов проекта в олимпиаде приняли участие более одного миллиона российских студентов.

от 15 января 2024 г. 13:19:07