В Химкинском «Артишоке» прошла акция «Проверь здоровье в парке» от 18 июля 2023 г. 17:41:34

В минувшие выходные сотрудники Химкинской областной больницы провели акцию «Проверь здоровье в парке». Посетители музейно-выставочного комплекса «Артишок» приняли участие в профилактических осмотрах. Им измерили артериальное и внутриглазное давление, сделали общий анализ крови, организовали антропометрию.

При необходимости пациентов направляли в поликлинику для прохождения более углубленного обследования. Результаты жители смогут увидеть в личном кабинете пациента на региональном портале «Госуслуг». 


«Я хочу поблагодарить администрацию городского округа и руководство «Артишока» за предоставление такой замечательной, удобной, комфортной возможность для прохождения диспансеризации нашего населения», – рассказала Ирина Должкова, заместитель главного врача Химкинской областной больницы по амбулаторной поликлинической помощи.


Проведение выездных профилактических осмотров проходит по всему Подмосковью. Акцию «Проверь здоровье в парке» запустили в прошлом году, и она стала востребованной среди жителей. Тогда за сезон свое здоровье проверили более восьми тысяч человек. В этом году в Химках акция стартовала в начале июня. За полтора месяца обследование прошли более 160 человек.


«Регулярная диагностика очень важна для каждого. Зачастую люди из-за занятости не могут прийти в поликлинику, поэтому и было принято решение проводить эту акцию. Жители Химок могут совместить полезное с приятным – просто гуляя по парку. Мы видим, что данное мероприятие набирает популярность, людей приходит все больше и больше», – отметил лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк. 


Специалисты Химкинской областной больницы ждут всех желающих проверить свое здоровье в музейно-выставочном комплексе «Артишок». Пройти профосмотр можно каждое воскресенье с 10:00 до 15:00.

от 18 июля 2023 г. 17:41:34