В химкинских СНТ усилили работу по вывозу твердых коммунальных отходов от 18 июля 2023 г. 13:16:46

За первое полугодие 2023 года «Сергиево-Посадский региональный оператор» и «ЭКОПРОМСЕРВИС» вывезли более 14 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов из садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в Химках. Уборку мусора в СНТ проводят по графику раз в три дня.

В Московской области разработают стандарты, которые позволят СНТ наладить более качественную работу с твердыми бытовыми отходами. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев на еженедельном совещании с руководством областного правительства и главами муниципалитетов. Он отметил, что способы обращения с ТКО должны быть цивилизованными. В садовых товариществах не должны допускать, чтобы мусор оставался у обочин дорог или накапливался горами.


Муниципальный депутат Алексей Фёдоров отметил, что в Химках выстроена особая система взаимодействия, при которой удаётся оперативно и качественно решать вопросы жилищно-коммунальной сферы.


«Специалисты Управления ЖКХ и территориальных управлений ведут ежедневный контроль состояния контейнерных площадок на территории СНТ. Мы с коллегами по депутатскому корпусу и общественниками находимся в постоянном контакте с председателями садовых товариществ, что позволяет в режиме онлайн видеть напряжённые ситуации. В настоящее время навалов мусора, а также несанкционированных свалок не выявлено», – напомнил депутат. 


Помимо этого, уборку мусора на автомобильных дорогах в Химках регулярно проводят более 200 человек и свыше 60 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные и вакуумные подметально-уборочные машины. С начала весенне-летнего периода в округе ежедневно собирают и вывозят более 50 кубометров мусора.

от 18 июля 2023 г. 13:16:46