В Химках жители поддержали проект установки мемориала, посвященного подвигу участников СВО от 5 марта 2024 г. 14:15:47

Депутат Совета депутатов, Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области Валентин Герасимов организовал встречу с жителями в пресс-центре стадиона «Арена Химки». Он представил химчанам инициативу по установке в городском округе мемориала, посвященного подвигу участников специальной военной операции.

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу вместе с лидерами Движения общественной поддержки выступили с инициативой по установке в нашем городском округе мемориала, посвященного подвигу участников СВО. Ежедневно наши бойцы на передовой совершают подвиг, и задача тех, кто находится в тылу, не только помогать им и фронту, но и сохранять в памяти все, что связано с именами героев», — рассказал Валентин Герасимов.

 

На встрече выступил полковник запаса, ветеран боевых действий Юрий Михайлович Карпунов. 40 лет он прослужил в армии, побывал во многих горячих точках: Чеченские кампании, Таджикистан, Косово, Сирия, награжден орденами и медалями. Юрий Михайлович подчеркнул важность общей поддержки для достижения победы, будь то годы Великой Отечественной войны или период проведения спецоперации. Начальник Управления физической культуры и спорта Александр Еремин рассказал о сборе гуманитарных грузов в Химках для бойцов на передовой и для жителей новых регионов.

 

Муниципальный депутат Николай Томашов напомнил, что активисты, местные депутаты, городские предприятия и организации, а также неравнодушные жители приносят в пункты сбора все самое необходимое, в том числе продукты и одежду. Благодаря энтузиазму и упорному труду волонтеры в Химках собрали и отправили в зону проведения спецоперации более 200 тонн гуманитарных грузов. При содействии главы Дмитрия Волошина в Химках создали Центр поддержки участников СВО и их семей. Он расположен по адресу: ул. 9 мая, 18Б. Центр работает с 11:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 - по выходным. Телефон горячей линии: +7 (495) 793-09-88.

 

В завершении мероприятия Валентин Герасимов отметил, что каждый химчанин может поддержать инициативу президента России по увековечиванию подвига участников СВО и внести свой вклад в формирование культурного и исторического облика города. Жители поддержали идею возведения мемориала и оставили свою подпись в коллективном обращении.

от 5 марта 2024 г. 14:15:47