В Химках жители поддержали проект установки мемориала в честь подвига участников СВО от 9 февраля 2024 г. 11:55:28

Жителям микрорайона Планерная в Химках представили проект мемориала, посвященного подвигу участников СВО. Расширенная встреча прошла на базе школы №19. Инициативу установки мемориала с горожанами обсудил лидер Движения общественной поддержки Сергей Муханов. В числе приглашенных участников встречи также были волонтеры, которые несколько раз доставляли гуманитарные грузы в зону СВО.

«Это значимое событие не только для горожан, но и для всех тех, кто сейчас защищает границы нашей Родины, нашего государства – России. Мы с коллегами по депутатскому корпусу вышли с инициативой увековечения подвигов участников СВО и установки памятного мемориала. Значимость спецоперации регулярно подчеркивает в своих выступлениях президент России Владимир Путин. Мемориал станет символом мужества и отваги героев нашего времени», — прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки, главный врач Химкинской больницы Владислав Мирзонов. 


Ранее, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, рассказал жителям про инициативу установки мемориала лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк. В мероприятии принял участие бывший военнослужащий, участник боевых действий в Афганистане, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в Химках Сергей Макаров.


«Наш долг – увековечить память героев. Точно так же, как мы спустя несколько десятилетий после Великой Победы помним и чтим предков, наши дети, внуки и правнуки должны знать о подвигах современников и гордиться ими. Этот памятник – наша дань бойцам, где можно поклониться памяти воинов», — сказал Сергей Макаров. 


Напомним, что активисты, местные депутаты, городские предприятия и организации, а также неравнодушные жители приносят в пункты сбора все самое необходимое, в том числе продукты и одежду. Благодаря энтузиазму и упорному труду волонтеры в Химках собрали и отправили в зону проведения спецоперации более 200 тонн гуманитарных грузов. При содействии главы городского округа Химки Дмитрия Волошина создали Центр поддержки участников СВО и их семей. Он расположен по адресу: ул. 9 мая, 18Б. Центр работает с 11:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 - по выходным. Телефон горячей линии: +7 (495) 793-09-88.

от 9 февраля 2024 г. 11:55:28