В Химках завершили капитальный ремонт многоквартирного дома от 2 марта 2023 г. 17:15:12

В доме № 24 по Куркинскому шоссе закончен капитальный ремонт. Этот девятиэтажный дом был построен в 1976 году и такое масштабное обновление в нем не проводилось с момента ввода в эксплуатацию. 

«На сегодняшний день утепление фасадов с применением бескаркасной системы самое современное и действенное средство, нацеленное на создание максимального уровня комфорта проживания в доме, повышение энергоэффективных свойств здания и реализацию самых разных колористических решений», - сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

 


В ходе работ применялась широко используемая при проведении капитального ремонта в Подмосковье современная бескаркасная система утепления фасада с трехслойными утепляющими панелями, с внешней стороны которых расположен облицовочный слой.



Основной элемент работы системы – принцип вентилируемого фасада, благодаря которому обеспечивается выветривание любой влаги из основания стены и предотвращается риск образования плесени и грибков. Важная конструктивная особенность системы – это полное отсутствие элементов каркаса, который в классическом варианте призван обеспечить поддержку облицовочной панели. 


«Благодаря ремонту, дом стал привлекательнее, а главное теплее и чище. Жители остались довольны. Главное теперь продолжать поддерживать порядок. Мы с коллегами из Совета депутатов регулярно проводим осмотр территорий и контролируем городскую среду, в том числе оказываем поддержку инициативам граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Химок», - сказал муниципальный депутат Владимир Суслов.


За ходом ремонтных работ следили специалисты Управления технического надзора капитального ремонта Московской области. Это гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объёмов работ по утвержденной смете и использование качественных строительных материалов.

от 2 марта 2023 г. 17:15:12