В Химках врачи провели почти 43 тысячи телемедицинских консультаций за прошлый год от 27 февраля 2024 г. 11:05:28

Химкинские врачи провели почти 43 тысячи телемедицинских консультаций в прошлом году. Жители городского округа воспользовались онлайн приёмами для общения с педиатрами, узкопрофильными специалистами – кардиологами, эндокринологами, неврологами, а также для выписки льготных лекарственных  препаратов и закрытия больничных листов. 

«За 2023 год Химкинская больница провела телемедицинские консультации по разным направлениям. Это значительно сократило  количество личных посещений поликлиники, что в свою очередь помогло уменьшить количество случаев заболеваний в периоды распространения вирусных инфекций» — прокомментировала заместитель главного врача Химкинской больницы Ирина Должкова. 

 

Так, врач может онлайн проверить ход и динамику лечения, скорректировать терапию, оформить электронный рецепт на льготное лекарство, которое было выписано ранее или направить пациента на консультацию к узкопрофильному специалисту. Такие приёмы значительно экономят время – ожидание составляет около недели. 

 

Отметим, что телемедицинская консультация может быть проведена только после первичного очного осмотра. Записаться на неё можно самостоятельно через порталы «Здоровье», «Гостелемед», контакт-центр по номеру 122 или на приёме у врача. Достаточно иметь под рукой смартфон или компьютер. 


Кроме того, жители Химок могут записаться на приём к врачу на странице Химкинской больницы в социальной сети «ВКонтакте». Для удобства свободные талоны доступны в мини-приложении «Госуслуги». Также в чате можно высказать свои предложения по улучшению работы химкинских медучреждений, а специалисты в формате «вопрос-ответ» оперативно ответят на интересующие вопросы.

от 27 февраля 2024 г. 11:05:28