В Химках устраняют последствия снегопада от 24 января 2024 г. 12:19:47

Дороги и улицы городского округа Химки расчищают от снега. Последствия метели устраняют с помощью специализированной техники — тракторов, мини-погрузчиков и экскаваторов. Особое внимание — проезжей части, местам массового скопления людей, социальным объектам.

Традиционно, к уборке снежных заносов в Химках привлекают порядка 1000 работников коммунальных служб и 200 единиц спецтехники. В первую очередь, расчищают подъезды к объектам социальной инфраструктуры, спуски и подъёмы, места массового скопления людей, подходы к остановкам общественного транспорта, железнодорожным станциям и платформам.


Ранее Химки вошли в тройку округов-лидеров по итогам ликвидации последствий снегопадов в период с 21 по 23 января. Коммунальные службы на 86% отработали задачи по уборке снега и противогололёдной обработке.

 

 «После метели в конце прошлой недели, когда сугробы увеличились в высоту до 16 сантиметров, специалисты работали в усиленном режиме. В период с 21 по 23 января коммунальщики выполнили 11 821 задание по ручной уборке пространств. Несмотря на то, что работы еще продолжаются, 55 муниципалитетов — в зеленой зоне. Так, закрытие от 80% и выше показывают: Дубна, Ступино, Луховицы, Краснознаменск, Химки, Егорьевск, Звездный Городок, Власиха», – рассказала Руководитель Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова. 

 

По вопросам уборки снега в городском округе Химки можно обращаться по телефону единой горячей линии администрации: + 7 (495) 793-01-01.

от 24 января 2024 г. 12:19:47