В Химках стартовал проект «100 дней женского здоровья» от 12 июля 2023 г. 17:10:52

В городском округе Химки стартовал масштабный проект «100 дней женского здоровья», который включает в себя спортивный марафон, открытые тренировки на свежем воздухе, профилактические осмотры и вебинары профильными с врачами. Мероприятие инициировано химкинским отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» при поддержке Клуба деловых женщин и администрации городского округа.

«Я, как женщина, многодетная мама, жена, хорошо понимаю, как важно каждый день быть в ресурсе и хорошем настроении. И это невозможно, если у тебя что-то болит или неважно себя чувствуешь. Наши женщины очень часто забывают о себе и обращаются к врачу, когда уже становится поздно. Самое главное в здоровье, это своевременная диагностика и профилактика различных заболеваний.  Мы хотим привлечь внимание женщин к своему здоровью и образу жизни. Показать, как важно регулярно заниматься спортом, правильно питаться, проходить профосмотры, диспансеризацию, следить за своим здоровьем», – рассказала председатель химкинского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Ольга Бахмутова. 


В рамках марафона проходят ежедневные онлайн-тренировки, которые включают комплекс занятий по разным видам спорта. Поделиться своими успехами можно в любой социальной сети, а публикацию необходимо сопроводить хештегом #100днейспорта. Также в парках и скверах города пройдут открытые тренировки на свежем воздухе. С химчанками будут работать лучшие специалисты по женскому здоровью, тренеры по йоге и натуропаты. 


Кроме того, женщин приглашают на бесплатные профильные осмотры и вебинары к узконаправленным специалистам. Ближайшее очное обследование пройдет 22 июля в поликлинике №2. Там пациенткам проведут исследование молочных желёз, УЗИ или двухстороннюю маммографию, а также возьмут мазки на онкоцитологию.


В завершение проекта в Химках пройдет масштабный благотворительный забег. Подробную информацию можно найти в группе «100 дней здоровья» в Telegram: https://t.me/+SZHnd9kY2ZE1ZDAy.

от 12 июля 2023 г. 17:10:52