В Химках создали уникальное экологическое производство биокотлов от 18 июля 2023 г. 15:50:50

Предприниматель Андрей Центеров открыл в Химках экологическое предприятие по производству биокотлов для отопления. В рамках проекта «Мы первые» местные жители посетили экскурсию по цеху и задали интересующие вопросы создателю уникальной системы. 

«Затраты при работе сводятся к минимуму и желания потребителей учитываются до мелочей. Оборудование на производстве полностью отечественное», – рассказал предприниматель Андрей Центеров.  


Компания занимается производством котлов, модульных котельных, углевыжигательных печей и автоматических горелок, работающих на биотопливе - щепе, опилках и других отходах деревопереработки. 


«Перспективы производства оцениваю очень хорошо, потому что даже сам я бы приобрел такое инженерное оборудование для того, чтобы топить свой дом, потому что это очень выгодно», – рассказал начальник территориального управления микрорайона Сходня-Фирсановка Сергей Петрухин.  


Напомним, что городской округ Химки на протяжении пяти лет занимает лидирующие места в рейтинге муниципальных образований Московской области в отношении предпринимательского климата. В рамках реализации партийного проекта «Единой России» и муниципальной программы городского округа «Предпринимательство» за пять лет оказана поддержка в виде предоставления субсидий 34 предприятиям на общую сумму более 16 млн. рублей. По итогам 2022 года 43 субъекта МСП получили региональную поддержку в виде предоставления субсидий и грантов на общую сумму более 34 млн. рублей.  


«Мы заинтересованы в том, чтобы химкинские предприятия росли и развивались, стараемся создать для них благоприятный инвестиционный климат. Сегодня в Химках есть всё для успешного ведения бизнеса – удобная логистика, офисы А-класса, промышленные кластеры, технопарки, складские комплексы. Команда нашей администрации всегда готова проконсультировать и помочь предпринимателям в решении любых вопросов», – рассказал глава Химок Дмитрий Волошин.
от 18 июля 2023 г. 15:50:50