В Химках сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пешеходный переход» от 7 февраля 2024 г. 16:13:02

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Химки совместно с представителями региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» организовали и провели акцию «Пешеходный переход». Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к дорожной безопасности, снижение уровня аварийности, обучение юных участников дорожного движения правилам безопасного поведения на улично-дорожной сети.

Главной площадкой для отработки навыков безопасного перехода дороги стал один из оживленных пешеходных переходов округа. В ходе акции организаторы напомнили участникам основные правила поведения на проезжей части, о том, как безопасно переходить дорогу и какие «дорожные ловушки» могут поджидать пешеходов в зимнее время. Автоинспекторы подчеркнули, что использование световозвращающих элементов необходимо в темное время суток для того, чтобы быть заметнее водителям транспортных средств, что является дополнительной гарантией безопасности пеших участников дорожного движения. Полицейские и общественники напомнили взрослым и детям, что необходимо убирать гаджеты и снимать наушники во время перехода проезжей части.


В завершение мероприятия инспекторы вручили жителям информационные буклеты и светоотражающие браслеты, призвали соблюдать ПДД, быть внимательными и избегать опасных ситуаций на дорогах.

от 7 февраля 2024 г. 16:13:02