В Химках школьникам вручили значки ГТО от 31 марта 2022 г. 15:50:55

В пресс-центре стадиона «Арена-Химки» состоялась торжественная церемония, на которой самых спортивных юных химчан наградили золотыми значками ГТО. Школьникам и кадетам заветные значки вручали депутаты Совета депутатов Валентин Герасимов и Татьяна Кавторева, а также чемпион по боксу, член партии «Единая Россия» Александр Лебзяк.

«Неслучайно город Химки называют городом спорта. Глава города и администрация уделяют большое внимание развитию физической культуры и спорта для молодёжи. Приятно видеть, что у нас столько активных молодых ребят, которые любят спорт и активно им занимаются. Химки известны многими своими спортсменами, и сейчас уже можно говорить, что им подрастает достойная смена», - отметил Валентин Герасимов. 

Для выпускников школ значок ГТО не просто почетная награда.  Школьникам он дает возможность прибавить несколько баллов к результатам ЕГЭ, что может очень помочь при поступлении в вуз. Лучшие результаты при сдаче ГТО равняются большему количеству баллов при поступлении. 

«Мы очень гордимся нашей молодёжью. Смотря на этих ребят, я понимаю, что это те люди, на которых можно будет положиться. Те будущие лидеры, которые поведут нас и всю страну вперед», - рассказала Татьяна Кавторева. 

Нормы ГТО могут сдать не только школьники. Для 11 возрастных групп от 6 до 70 лет существуют свои нормативы. В значках есть различия, как и с медалями, они бывают золотые, серебряные и бронзовые. В тесты входит 13 видов спортивных упражнений: бег, плавание, подтягивания на перекладине, стрельба и другие. Часть упражнений обязательна для выполнения, а часть можно выбрать из предложенных.

от 31 марта 2022 г. 15:50:55