В Химках расширяют зоны барбекю от 30 мая 2016 г. 18:26:22

В Химках идет реализация проекта по расширению мест  для приготовления барбекю в парках округа. Открытие таких специализированных зон  проводят в рамках комплексного благоустройства городского округа. Так, за летний период 2016 года в Химках откроют более 30 зон барбекю. 

5 специализированных зон барбекю уже работают в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. Уютные беседки для летнего отдыха вмещают до 12-ти человек. В каждой имеется мангал, столы, лавочки. Мясо отдыхающие могут принести с собой или приобрести на месте, как и уголь, шампуры, средства для розжига, дрова. К домикам уже проложены дорожки, сделано освещение. 

Строительство зон барбекю проходит за счет средств инвестора. Государственно-частное партнерство уже давно доказало свою эффективность и будет дальше развиваться в Химках.

- Мы стараемся поддерживать инвесторов,  развитие подобных зон отдыха достаточное новое и интересное дело. Большая часть химчан уже высоко оценила появление новых зон барбекю. Данный проект является одним из первых в округе и довольно популярным. В дальнейшем строительство зон барбекю будет расширяться. Мы заинтересованы в конкуренции среди инвесторов, так как у каждого свой уникальный проект, и он по своему интересен, - рассказал заместитель руководителя администрации городского округа Химки по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин. 

Дополнительные зоны барбекю появятся на набережной канала имени Москвы в микрорайоне Левобережный. Так, вместо запланированных шести зон будет установлено  двадцать. 

Зоны барбекю появятся и в парке «Дубки». В настоящее время разрабатывается  проект.

от 30 мая 2016 г. 18:26:22