В Химках работает Координационный центр паллиативной помощи от 13 июля 2023 г. 15:37:33

На базе Химкинской областной больницы работает Координационный центр паллиативной помощи Московской области. В задачи центра входит ведение реестра пациентов, сбор информации о наличии свободных мест для госпитализации, транспортировка пациентов, а также взаимодействие с медицинскими организациями. 

«Развитие паллиативной помощи является одним из наших приоритетных направлений. Ранее мы запустили круглосуточный колл-центр по вопросам паллиативной помощи и Координационный центр, который координирует оказание медицинской помощи паллиативным больным в стационарах и поликлинниках, работу патронажных бригад, маршрутизирует пациентов, исходя из наличия свободного коечного фонда, при необходимости организовывает их транспортировку», – рассказал Алексей Сапанюк, министр здравоохранения Московской области.  

 

Региональный центр включает в себя 5 подразделений. Помимо колл-центра, это отделы, регулирующие амбулаторную и стационарную помощь, отдел лекарственного обеспечения. Также в центре работает служба массовой информации.  

 

Более подробную информацию о паллиативной помощи в Московской области можно узнать на официальном портале Минздрава региона или позвонить по номеру +7 (498)-683-83-83.

от 13 июля 2023 г. 15:37:33