В Химках проверили доступность городской среды от 31 марта 2022 г. 14:07:38

В рамках проектов «Безопасные дороги» и «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» в Химках прошел рейд по проверке доступности городской среды для маломобильных граждан. 

В мероприятии приняли участие депутат местного Совета депутатов Юлия Мамай, молодогвардейцы, представители городских служб и неравнодушные жители. Они посетили ряд переходов на Юбилейном проспекте. Химчане из Общества инвалидов и Союза пенсионеров сообщили о том, что именно затрудняет передвижение по улицам. 

«Сегодня мы увидели, что на одном из переходов нужно сделать понижение, чтобы не было расстояния между проезжей частью и бордюром. Сейчас там есть зазор, из-за чего колесо застревает, и проехать дальше нет возможности», - рассказала член общества «Колесница» Наталья Медведь. 

Подобные обходы проводится регулярно, все пожелания жителей фиксируются. По возможности замечания устраняются сразу. Как отметил заместитель директора МБУ «Химдор» Антон Юкин, вопрос, на который указала жительница, решается довольно просто. 

«Это типичная ситуация для этого времени года. После зимнего периода можно наблюдать места, где происходит усадка асфальта и разрушение плитки. В скором времени недочет будет устранен», - сказал добавил Антон Юкин. 

По словам Юлии Мамай, все замечания взяты в работу. 

«Именно из таких моментов состоит комфорт жителей. Надеюсь, скоро мы все сможем передвигаться без преград», - заключила депутат.
от 31 марта 2022 г. 14:07:38