В Химках провели семейный конкурс «Мама, папа, я – музыкальная семья» от 31 января 2024 г. 14:40:45

В Детской школе искусств имени А.Н. Верстовского в Химках прошел конкурс семейных ансамблей, в котором приняли участие 15 семей. Дети и внуки, мамы и папы, бабушки и дедушки выступили перед зрителями с вокальными и театральными номерами. Приветствовала участников муниципальный депутат Ирина Спирина.

 

«Этот конкурс проходит в школе имени Верстовского уже более 10 лет и ежегодно собирает десятки семей воспитанников учреждения.  Совместная работа на сцене дает возможность детям перенимать опыт у своих родителей, многие из которых также заканчивали музыкальные школы. Конкурс «Мама, папа, я – музыкальная семья» придумала и популяризировала основатель и первый директор Детской школы искусств им. А.Н. Верстовского» Наталья Сергеевна Чикирякина. По её словам, основная цель этого проекта – способствовать объединению детей и родителей. Развивать у них эмоциональную отзывчивость во время музыкальной деятельности и приобщать к совместному творчеству», — рассказала Ирина Спирина.

 

Как отмечают организаторы конкурса, подобные мероприятия имеют особое значение для объединения семьи. Чтобы составить короткий, но интересный номер, раскрывающий все семейные таланты, необходимы воображение и креатив.

 

«Школа искусств имени А.Н. Верстовского была образована в 1972 году как хоровая студия. С первых дней работы более 40 лет школой руководила Наталья Чикирякина. Благодаря её любви к творчеству и детям школа стала одним из лидеров творческого образования в Подмосковье и позволила поднять на новый уровень социально-культурное развитие микрорайона Левобережный. В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в школе имени Верстовского регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан», — поделилась муниципальный депутат Наталья Каныгина.

 

Депутат также напомнила, что творческое образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество детских учреждений. Помимо Детской школы искусств им. А.Н. Верстовского в городе работают ЦДШИ и Сходненская детская школа искусств. Узнать подробности о поступлении можно на официальных сайтах учебных заведений.

от 31 января 2024 г. 14:40:45