В Химках провели первую встречу выездной администрации от 18 июля 2023 г. 13:15:45

В Лунёвском представители администрации Химок и городских служб провели первую выездную встречу. Более 30 жителей обратились к специалистам по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, общественного транспорта, а также получили консультации о положенных социальных выплатах и льготах. 

Так, житель деревни Поярково Олег Янин пришел на прием c целым рядом вопросов. Он попросил благоустроить детскую площадку, отремонтировать дорогу и фонарные столбы. Сотрудники администрации лично оценили реальное положение дел. Территорию, где необходимо провести комплекс работ, осмотрели и передали запросы профильным службам. 

 

«Всегда надо общаться вживую, чтобы смотреть собеседнику в глаза. Тогда диалог будет понятен друг другу», – поделился житель Олег Янин. 

 

Еще одна задача, которую предстоит решить профильным ведомствам – улучшение транспортной доступности Лунёвского. По итогам голосования в телеграм-канале главы Химок Дмитрия Волошина – это один из самых волнующих вопросов.

  

«Жители обращаются на тему нарушения графика муниципального маршрута №36, который следует от Сходни до Лунёвского. Отделом транспорта на контроль взята работа данного перевозчика. Ему даны указания усилить технический контроль за подвижным составом и провести повторный инструктаж с водителями», – рассказал Алексей Фролов, исполняющий обязанности начальника отдела транспорта и связи администрации города.  

  

Напомним, что поселение Лунёвское и Кутузовское стали частью городского округа с начала этого года. По инициативе главы Химок первая выездная администрация этого сезона проходит именно на новых территориях. За первые несколько часов работы выездной администрации на прием пришли 33 жителя. Некоторые заявители обратились сразу с несколькими запросами к специалистам разных профилей.   

  

«В рамках выездной администрации горожане задают вопросы, касающиеся различных сфер. Люди приходят сюда с большим удовольствием, потому что могут получить ответы сразу на месте – это, наверное, самое важное для жителей», – рассказала Ольга Гончар, лидер Движения общественной поддержки. 

  

Записаться на ближайшие приёмы в Лунёвском можно по номеру территориального управления: 8 (495) 225-06-21. Представители администрации округа до 22 июля будут работать по адресу: Лунёвское, д. 26. Чтобы оформить обращение, при себе необходимо иметь паспорт. Режим работы с 09:00 до 18:00. Следующую выездную администрацию проведут в Кутузовском с 24 по 29 июля.

от 18 июля 2023 г. 13:15:45