В Химках провели Первенство Москвы и Московской области по автокроссу от 9 января 2024 г. 16:29:32

На трассе Старбеево городского округа Химки провели Первенство Москвы и Московской области по автокроссу «Кубок Kramar Motorsport». Участие приняли пилоты в возрасте от 9 до 15 лет из Москвы, Подмосковья, а также из Ленинградской области, Ржева, Краснодара, Ульяновска, Сочи и Казани.

Соревнования проводились в нескольких зачётных классах для кузовных автомобилей и багги: Д3-Мини, Д3-250, Д3-450, Д2-Юниор. Сначала прошли заезды в рамках квалификации, а после две финальные гонки.

По результатам турнира в классе Д3-Мини победителем стал Матвей Седов, второе место занял Дмитрий Власов, а бронзовым призёром стал Владимир Исаев. В классе ДЗ-250 лидирующую позицию занял Тимофей Жарков, серебряную медаль выиграл Тимур Садеев, а почётное третье место завоевал химчанин Семён Воронов. Кроме того, в рамках чемпионата Александру Абрамову вручили особый приз «За волю к победе».

«Гоночная серия "Кубок Kramar Motorsport в 2024 году" отмечает своё десятилетие. В рамках кубка проводятся такие соревнования, как Чемпионат, Первенство, Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кросс Ипподром и другие. Участие в Кубке принимают профессиональные спортсмены от 6 до 70 лет, среди которых есть мастера спорта, чемпионы России и Европы. Поздравляем победителей, призёров и всех, кто не испугался морозов в этот день. Отличное начало спортивного сезона. Так держать ребята», – рассказали в Доме юных техников «Интеграл».

Первенство Московской области по автокроссу состоит из 12 этапов. Победителей определяют в каждой гонке, а по итогам всех этапов составляют финальный рейтинг. Организаторами выступают: Федерации автомобильного спорта Москвы и Московской области, Дом юных техников «Интеграл» имени академика П.Д. Грушина, спортивная команда Kramar Motorsport, Союз машиностроителей России, телеканал "Авто-Плюс" и другие.