В Химках провели матчи Первенства Московской области по хоккею от 17 января 2024 г. 11:02:35

В Химках провели два хоккейных матча на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» в рамках Первенства Московской области. Воспитанники химкинской школы по зимним видам спорта выступили против хоккейного клуба «Импульс» из Черноголовки и спортсменов из Коломны.

Первое состязание между воспитанниками химкинской СШ и клубом «Импульс», представившим городской округ Черноголовка, провели среди юношей 2009-2010 годов рождения. В первом периоде матча соперники сыграли на равных, каждая из команд забила по две шайбы. Во втором периоде игроки «Импульса» забросили три шайбы, а химчане — одну. В последние 20 минут второго периода спортсмены химкинской СШ начали набирать очки, однако для Первенства этого было недостаточно. Поединок завершился победой гостей со счётом 7:6. Ведущими игроками в стали спортсмены из Химок Фёдор Гусаров и Александр Винокуров.

Второй матч стал для округа победным. Его провели между «Химками» и «Коломной» в возрастной категории 16-17 лет. Состязание завершилось раньше, чем планировалось и продлилось всего 20 минут. К концу первого периода хозяева льда вели в счёте 2:0. Однако, «Химкам» удалось одержать победу, а противникам было присуждено техническое поражение со счётом 0:5.

Ранее на льду ФОК «Новатор» состоялся турнир по хоккею среди юношей 2009 года рождения. В чемпионате участвовали команды их Химок, Твери, Уфы и Москвы. Соревнования прошли по системе плей-офф: в первых матчах команды сразились за право сыграть в финале, а затем поделили итоговые места.