В Химках провели кубок Московской области по авиамодельному спорту от 29 января 2024 г. 11:02:05

В городском округе Химки на кордодроме Дома юных техников «Интеграл» провели Открытый кубок Московской области по авиамодельному спорту «Зимняя гонка». Соревнования организовали в классе моделей F-2С. 

Так, химчанин Андрей Макаркин поднялся на третье место пьедестала среди взрослых спортсменов. Житель округа выступил в паре с Сергеем Дудиным из Клина. Лучшее время экипаж показал в третьем туре – 50 кругов с учётом обязательной дозаправки, были пройдены за три минуты 50 секунд. Призёров наградили медалями и грамотами. 

 

Всего в турнире приняли участие пять мужских экипажей, а также четыре школьных. Спортсмены были разделены на две категории – юниоры и взрослые авиамоделисты. Гонки прошли в три тура.  

 

«Я начал заниматься этим видом спорта с восьми лет. Участвую и в воздушном бою, и в гонке. Сложнее и интереснее воздушный бой. Тренировки у нас проходят на кордодроме. Мы участвуем в паре с отцом, он – механик. Готовились к соревнованиям целых полгода», – поделился участник турнира Владимир Яркин. 

 

Отметим, что кубок провели в целях популяризации здорового образа жизни, привития интереса к авиамодельному спорту и техническому творчеству. Кроме того, это отличный способ повысить мастерство спортсменов и обменяться опытом работы в области постройки и запуска авиамоделей.

от 29 января 2024 г. 11:02:05