В Химках провели брифинг по освещению итогов оперативно-служебной деятельности за 2023 год от 17 января 2024 г. 11:14:21

В УМВД России по городскому округу Химки состоялся брифинг «Подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2023 год». В рамках мероприятия начальник управления, полковник полиции Игорь Янчук довёл до присутствующих информацию о количестве совершённых и раскрытых правонарушений, а также преступлений на территории оперативного обслуживания. 

На встрече определили первостепенные задачи на предстоящий период деятельности. Игорь Янчук отметил, что сотрудниками полиции активно предпринимаются меры, направленные на обеспечение правопорядка в городском округе. Особое внимание в прошлом году уделяли выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, преступлений коррупционной направленности, а также в молодёжной среде. 

 

В целях противодействия преступлениям и правонарушениям, совершаемыми иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории обслуживания УМВД в отчётном периоде проведены оперативно-профилактические мероприятия, по результатам которых за нарушение законодательства в сфере миграции к уголовной и административной ответственности привлечены виновные лица. 

 

Также актуальным видом преступлений остается хищение денежных средств у граждан с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, банковских карт и личного имущества. В предстоящем году будет продолжена работа по предупреждению, выявлению и раскрытию данных видов преступлений.

от 17 января 2024 г. 11:14:21