В Химках провели более 70 мероприятий в новогодние каникулы от 9 января 2024 г. 16:28:15

Жители и гости Химок приняли участие в более 70 культурно-массовых мероприятиях. Праздничные гуляния провели во всех микрорайонах округа.   

Так, в преддверии Нового года в городском округе организовали праздничный фестиваль «Путешествие в Новый год». Мероприятие прошло в парке Толстого на базе музейно-выставочного комплекса «Артишок». Здесь состоялись красочные акции по раздаче мандаринов и конфет, фотовыставка «Новогодние фотографии» и ярмарка «Подарки». Морозным утром прошли зарядка, кёрлинг, а также командные соревнования по снежковому бою. 

 

Кроме того, в Химках состоялись благотворительные новогодние ёлки. Юные жители посмотрели спектакль «Сказка королевы настроений» и получили сладкие подарки.  

 

«Мне очень понравилось, как выступил Кай. Актер хорошо передал атмосферу спектакля. Я зарядился новогодним настроением. Еще порадовал подарок — в год Дракона мне подарили игрушку-символ года», — поделился впечатлениями юный зритель Матвей Скамаркевич.  

 

Отметим, что для химчан провели специальные мероприятия, приуроченные к Рождеству Христову. Так, в парке имени Толстого прошли гид по новогодним напиткам, маркет здорового питания, тематические выставки и ярмарки. Также организовали благотворительную акцию «Детская сказка» и праздничный концерт «Светлое рождество».   

 

В парках имени А. Величко, «Дубки», «Экоберег» и «Подрезково» состоялась театрализованная программа «Рождественские колядки». В зонах отдыха также прошёл мастер-класс «Рождественский сувенир».   

  

«Традиция просидеть новогодние праздники перед телевизором уже не актуальна. Химчане всё чаще стремятся отметить праздник на улицах округа, в интереснейших городских локациях. Прогуляться по паркам, зарядиться новогодним настроением – возможностей для этого предостаточно. Любой, даже самый взыскательный человек, найдёт здесь для себя мероприятие по душе. Важно, что множество событий подготовлено для семейного участия, что символично в свете Года семьи», – прокомментировал председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский. 

  

Напомним, что в рамках программы «Зима в Подмосковье» для химчан подготовили более 700 мероприятий. С декабря по февраль в округе организуют выступления звёзд российской эстрады, сказки-квесты, премьерные показы спектаклей, уникальные театрально-цирковые шоу, рождественские ярмарки, народные гулянья, областные выставки и фестивали.

от 9 января 2024 г. 16:28:15