В Химках пройдет благотворительный турнир по баскетболу для подростков из пяти регионов России от 15 января 2024 г. 12:45:24

Баскетбольный центр «Химки» станет площадкой для масштабного благотворительного спортивного турнира «Чебуриада по баскетболу 3х3», который объединит пять регионов России. В нем примут участие подростки из социальных учреждений Рязанской, Владимирской, Калужской, Нижегородской и Московской областей. Соревнования пройдут 14 января. Дети будут бороться не только за призовые места, но также и смогут принять участие в мастер-классах, конкурсах, развлекательных спортивных кружках и эстафетах.

«Приоритетной задачей турнира является популяризация спорта среди молодежи и оказания всесторонней поддержки юным атлетам и их тренерам в достижении спортивных результатов. Это позволит направить энергию ребят в нужное русло, ведь физическая культура развивает силу, выносливость, реакцию и, конечно, укрепляет здоровье. При поддержке главы Дмитрия Волошина в нашем округе регулярно проходят детские спортивные мероприятия, веселые старты, эстафеты и соревнования», — рассказал Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов.

 

Турнир проводится благотворительным фондом «ЛАДА» при содействии Российской федерации баскетбола, БК «Химки» и администрации городского округа Химки. Соревнования пройдут в формате 3х3. В них примут участие 80 подростков из 10 детских социальных учреждений России.

 

«Городской округ Химки тесно связан с баскетболом и известен не только в России, но на мировом уровне своими командами и их победами. Профессионалы химкинских клубов регулярно помогают юниорам и развивают в городе любительский и дворовый баскетбол. Уникальность этого мероприятия в подготовке команд-участниц профессиональным тренерским составом. Проект направлен на вовлечение детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в занятия баскетболом. Он не только позволяет детям развить силу, выносливость и укреплять здоровье, но и учит планировать свое время, ставить цели, взаимодействовать в команде и доверять игрокам. Это мотивирует к победам и достижениям, а также дает новый интерес в жизни», — отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.

 

Турнир пройдет 14 января с 10:00 до 15:00 в Баскетбольном центре «Химки» по адресу: улица Кирова, владение 27.

от 15 января 2024 г. 12:45:24