В Химках приступили к строительству второго этажа нового детского сада от 28 февраля 2024 г. 16:05:30

В микрорайоне Новогорск-Планерная городского округа Химки продолжается строительство детского сада на 320 мест. На данном этапе рабочие приступили к монолитным работам на уровне второго этажа.   

Общая площадь трёх этажного здания составит 4.8 тысяч квадратных метров. В новом детском саду будут кабинеты для развивающих занятий, спальни, игровые зоны для 13 групп детей разных возрастов, медицинский пункт, а также музыкальные и спортивные залы. На территории обустроят игровые площадки, а возле входа будет зона с навесом для хранения колясок и санок.   


«На сегодняшний день на площадке более 60 рабочих и четыре единицы техники. Выполняется монолитные работы на уровне второго этажа здания, а также устройств наружных инженерных сетей», – отметили в министерстве стройкомплекса Московской области.   


Ранее бригада из 25 человек демонтировали старые конструкции, обустроили цокольный и первый этажи, а также приступили к устройству наружных сетей и черновой отделке.  


«Новый детский сад будет соответствовать современным нормам и требованиям. Здесь будет комфортно ребятам и воспитателям. Установим новую мебель, оборудуем музыкальный класс и спортзал, откроем кабинет для занятий с логопедом. Также обустроим детские игровые зоны и спортивную площадку на прилегающей территории», – прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.    


Напомним, что реконструкцию проводят в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Работы идут в соответствии графику – завершить строительство планируется до конца 2024 года.

от 28 февраля 2024 г. 16:05:30