В Химках появится еще одна площадка для выгула собак от 30 августа 2021 г. 14:50:18

Огражденную территорию для выгула собак оборудуют вблизи дома № 14/30 на Молодёжной улице.

Питомца завели, а выгуливать негде - с такой проблемой столкнулись жители дома № 14/30 на Молодёжной улице. Гулять с собаками приходится в неположенных местах, а это риск получить штраф.

Чтобы исправить положение, жители обратились к лидерам Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!» с инициативой о строительстве специализированной площадки.

Общественники идею поддержали. Предложение было опубликовано на сайте hizh.online, где набрало большое количество голосов, которых оказалось достаточно, чтобы приступить к реализации.

Площадки для выгула собак появятся еще по ряду адресов - горожане выдвинули сразу несколько таких инициатив. Вместе с сотрудниками Комбината по благоустройству и озеленению ход их реализации контролирует лидер Движения общественной поддержки Юлия Ишкова.

«Размеры площадок классические – это 20 на 20 общей площадью не менее 400 кв.м. Также площадки оснащаются дополнительными малыми архитектурными формами для дрессировки собак», - рассказала Юлия Ишкова.


Установка площадки по адресу ул. Молодёжная, дом № 14/30 начнётся в октябре. И уже через месяц жители смогут выгуливать своих любимцев на специально оборудованной территории.

от 30 августа 2021 г. 14:50:18