В Химках полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков растительного происхожд от 17 января 2024 г. 11:21:08

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Химки задержали жителя Мурманской области и ранее судимого москвича. Они подозреваются в незаконном обороте наркотических средств растительного происхождения. 

«От бдительных граждан полицейские получили информацию о том, что на земельном участке в деревне Черная Грязь неизвестные культивируют коноплю. При обследовании ангара оперативники обнаружили следы плантации. В находившейся рядом хозяйственной постройке находились металлические поддоны с сухими листьями и стеблями, а также стеклянные банки с измельченной растительной массой. Согласно заключению экспертизы, изъятое является марихуаной общим весом более 21 килограмма», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.  

 

На месте происшествия сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. В отношении них следователем Следственного управления УМВД России по городскому округу Химки возбуждено уголовное дело. Предварительное расследование продолжается.

от 17 января 2024 г. 11:21:08