В Химках поддерживают многодетные семьи

Многодетная семья - это особая ячейка общества, которая относится к наиболее уязвимой категории населения. Социальная поддержка таких семей очень важна. Депутаты химкинского городского Совета ставят своей целью сохранение и защиту институтов семьи, материнства, отцовства, детства и семейных ценностей, поэтому постоянно поддерживают связь и оказывают содействие этой категории граждан.

Незадолго до Дня социального работника химкинские депутаты Николай Кашников и Инна Монастырская навестили многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной ситуации, чтобы вручить им подарки и рассказать о мерах социальной поддержки, оказываемой в округе.  

«Оказание комплексной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким матерям с детьми и кризисным беременным - сейчас одна из важнейших задач города и государства. Сегодня, когда я поздравлял наших маленьких и уже подросших химчан, я сам получил огромное удовольствие. Когда видишь такие искренние улыбки и радость в глазах детей, сам становишься немого счастливее», - рассказал Николай Кашников. 

Депутат городского Совета, директор Центральной детской школы искусств Инна Монастырская провела встречу с мамой семьи оказавшейся в трудной жизненной ситуации. 

«Муж обратившейся ко мне женщины в начале года был вынужден уехать из России, чтобы ухаживать за матерью после инсульта. Теперь он не может вернуться домой. Достатка сейчас у него нет. Женщина работает нянечкой в саду и в одиночку содержит двух дочерей, что очень сложно. Мною ранее было организовано оказание материальной помощи этой семье. Сейчас проговариваем вопрос с социальными службами города для разрешения сложившейся ситуации и оказания комплексной поддержки», - поделилась Инна Монастырская. 

Также депутаты рассказали, что в Химках выдвигается и реализуется множество инициатив, направленных на улучшение жизни семей с детьми и создание комфортных условий для образования и досуга.

от 8 июня 2022 г. 13:52:30