В Химках планируют расширить парковку вблизи дома №2 на улице Кудрявцева от 7 марта 2024 г. 13:53:33

Парковочное пространство вблизи дома №2 на улице Кудрявцева в Химках планируют расширить по просьбе жителей. Ранее с данным вопросом химчане обратились к муниципальному депутату Инне Монастырской. Также личный прием граждан провел её коллега Николай Томашов. 


Председатель совета дома №2 на улице Кудрявцева Гайса Хаметов обратился к депутату Инне Монастырской. Его интересовали вопросы ремонта инженерных сетей в доме и организация парковки.

 

«Мы посмотрели сроки ремонта инженерных сетей на сайте Фонда капитального ремонта Московской области и обсудили возможность организации совместного обхода придомовой территории с автоинспектором для фиксации нарушений правил парковки и формирования административных материалов. Если жители оставляют автомобили в неположенных местах из-за нехватки мест на парковке, то для её расширения потребуется проведение общего собрания собственников. Будем совместно с химчанами прорабатывать этот вопрос. Если будет принято положительное решение по расширению парковочного пространства, создадим заявку в Народную программу партии «Единая Россия», — рассказала Инна Монастырская.

 

Механизм взаимодействия жителей, депутатов и управляющих организаций в Химках выстроен по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Он отражает принцип губернатора Андрея Воробьёва — «житель всегда прав».

 

С еще одним вопросом в ходе личного приема к депутату Николаю Томашову обратилась жительница № 6/20 на улице Победы Раиса Титенок. Она попросила помочь ей организовать общее собрание собственников жилья.

 

«Организовать общее собрание собственников в доме бывает не просто. Активистам дома нужно собрать жителей, подготовить предложения и документы, а также исполнить регламент встречи. В Химках проводить такие мероприятия помогаем мы с коллегами по депутатскому корпусу. Я направил запрос в управляющую компанию «Жилищник». Специалисты УК помогут подготовить документы и решить юридические вопросы, а мы с жителями займемся вопросами организационными», — рассказал Николай Томашов.

 

Муниципальный депутат Валентин Герасимов напомнил, что личные приемы граждан депутатами в Химках проходят ежемесячно. Записаться на встречу можно по номеру телефона: +7 (495) 793-50-55. После этого с обратившимся свяжутся и сообщат точную дату, время и место встречи. На приём необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность заявителя.

от 7 марта 2024 г. 13:53:33