В Химках провели тренировку по чирлидингу для сборной ДНР от 27 февраля 2024 г. 14:36:14

Воспитанники спортшколы «Надежда» городского округа Химки провели показательную тренировку по чирлидингу для сборной Донецкой Народной Республики. Обменяться ценными знаниями и опытом приехали 14 спортсменок в возрасте от 7 до 16 лет.  

На практическом семинаре спортсмены из ДНР получили возможность познакомиться с новыми аспектами и тонкостями чир спорта, а также улучшить свои умения и навыки с помощью советов опытных специалистов. После практических занятий гости приняли участие во Всероссийском турнире по чир спорту «Я люблю тебя, Россия».  

 

«Региональные представители очень тепло встретили донецких тренеров и спортсменок. Искусные мастера своего дела не только предоставили площадку для прогона программы, поделились опытом, методическим материалом, ценными советами и рекомендациями, но и окружили теплом, заботой и вниманием. Очень важная и значимая встреча на турнире с символичным названием "Я люблю тебя, Россия" вдохнула любовь, веру, надежду в светлое спортивное будущее ДНР», – отметили в пресс-службе Федерации чирлидинга и чир порта Донецкой Народной Республики.  

 

Чирлидинг – это олимпийский вид спорта, включает в себя элементы гимнастики, акробатики, шоу и хореографии. Благодаря своей зрелищности он является чрезвычайно популярным во многих странах мира. В ходе соревнований спортсмены показали отличную подготовку, все выступления сопровождались сложными акробатическими элементами.  

 

«Очень важно в такой сложной ситуации ощутить эту помощь и поддержку, которая была оказана нашим командам. Когда осознаёшь, что есть те, кто верит в тебя. Спасибо Светлане Востриковой, Валентине Новиковой и Эльвире Вороненковой. То, что вы делаете – очень вдохновляет и настраивает на результат», – поделилась тренер по чирлидингу из ДНР.  

 

Отметим, что учебные заведения и досуговые центры городского округа Химки на постоянной основе сотрудничают с представителями Донецкой и Луганской Народных Республик. Педагоги делятся и обмениваются не только образовательными технологиями последних лет, но и собственными наработками. Посещая ведущие учебные заведения региона учителя Донбасса знакомятся с организацией процесса обучения и получают необходимые методические рекомендации.

от 27 февраля 2024 г. 14:36:14